Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 сентября 2022 года Обвиняемая в кражах из женских сумок жительница Красноярска предстанет перед судом

Следователи следственного отдела № 10 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении красноярки, обвиняемой в краже денег.

В июне прошлого года в отдел полиции № 10 МУ МВД России «Красноярское» поступило заявление от жительницы Пировского района Красноярского края о том, что неизвестные похитили у нее из сумки кошелек, в котором находились 15 тысяч рублей и банковские карты.

Сотрудникам полиции женщина пояснила, что приехала в больницу с дочерью, оставила сумку возле кабинета врача и попросила присмотреть за ней одну из посетительниц. Однако во время приема женщина зашла в кабинет и сказала, что уходит, оставив сумку на кушетке. Только после прохождения всех процедур, потерпевшая обратила внимание на то, что на ее телефон поступило несколько СМС о списании денег со счета. Она сразу заблокировала все банковские карты и только после этого обнаружила пропажу кошелька. В результате пожилой женщине был причинен ущерб в размере 17 300 рублей.

Проведя комплекс оперативных мероприятий, сотрудники полиции установили, что к совершению преступлений может быть причастна ранее не судимая 69-летняя жительница краевого центра. В общей сложности ей вменяется 10 эпизодов преступной деятельности, из них 5 краж кошельков из сумок потерпевших и кражи денег с похищенных банковских карт. В общей сложности она причинила ущерб на сумму более 130 тысяч рублей. В одном из случаев, потерпевшей вернули кошелек знакомые, которые нашли его на улице возле больницы.

В отношении нее было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных частью и 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Материалы уголовного дела направлены в суд Советского района для принятия решения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:18 09:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости