Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 сентября 2022 года Работа себе в убыток

В Костроме 27-летняя женщина под предлогом получения дополнительного заработка в сети Интернет перевела в пользу мошенников 8 тысяч рублей.

Как установили сотрудники полиции, потерпевшая получила смс-сообщение от неизвестного абонента с предложением дополнительного заработка. Костромичка заинтересовалась возможностью и перешла по указанной ссылке.

После регистрации девушку кратко познакомили с условиями работы. Суть заключалась в оказании содействия продавцам одного из популярных маркетплейсов. Новый сотрудник должен был оформлять виртуальные заказы.

Единственным условием трудоустройства было оформление банковской карты конкретного кредитного учреждения и внесение авансовых платежей за каждый «наряд». Оплата работы предполагалась сдельная и согласно рекламе с лихвой покрывала понесенные затраты.

Первый опыт подработки для костромички оказался удачным, внеся 200 рублей уже через сутки она обналичила в 2,5 раза больше. После чего решила увеличить сумму аванса и пополнила свой счет на 8000 рублей, рассчитывая оперативно разместить заказы и получить солидный доход.

Однако, через неделю при попытке вывести и обналичить средства работница столкнулась с трудностями. Обращение в службу поддержки также не дало результата, тогда она заподозрила, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

Сотрудники УМВД России по Костромской области напоминают жителям области о необходимости проявлять бдительность. Не переходить по незнакомым ссылкам и не перечислять денежные средства на незнакомые счета.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:18 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости