Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 сентября 2022 года 138 тысяч рублей перечислила неизвестным жительница Саранска под предлогом защиты от несанкционированного оформления кредита

ОП №1 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 44-летней местной жительницы.

Как рассказала заявительница, 12 сентября ей поступил звонок якобы от представителя банка. Следуя распространенной схеме, неизвестный сообщил, что в эти минуты мошенники пытаются списать с ее счета все накопления. Для предотвращения несанкционированных действий специалист посоветовал незамедлительно перевести денежные средства на резервный счет. Потерпевшая, следуя инструкциям, осуществила перевод 138 000 рублей по продиктованным незнакомцем реквизитам.

После перечисления денег местная жительница поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

В настоящий момент проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление подозреваемых в преступлении.

МВД по Республике Мордовия напоминает: в случае сообщения о подозрительных финансовых операциях следует незамедлительно прервать разговор и перезвонить по номеру телефона, указанному на обороте банковской карты. Ни при каких обстоятельствах не передавайте третьим лицам секретную информацию, размещенную на оборотной стороне вашей банковской карты, а также не называйте коды, которые приходят вам на телефон в СМС, логин и пароль от личного кабинета в интернет-банке.

Если вам поступил сомнительный звонок, положите трубку и сами перезвоните в контактный центр банка. Прежде чем принять какое-либо решение, связанное с крупными денежными переводами, посоветуйтесь с близкими или специалистами.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:18 10:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости