Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 сентября 2022 года Сотрудники полиции выявили 129 нарушений миграционного законодательства в местах осуществления торговли

В рамках целевого профилактического мероприятия «Рынок» сотрудниками управления по вопросам миграции совместно с коллегами из оперативных подразделений ГУ МВД России по Челябинской области и территориальных органов внутренних дел проведены проверки законности пребывания иностранных граждан. Полицейские проверяли наличие разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности и легальность привлечения работодателями иностранцев к труду на рынках и торговых точках.

По результатам мероприятий пресечено 129 нарушений миграционного законодательства, 12 иностранцев привлечено к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности и несоблюдение установленных ограничений в сфере торговли (по части 1 ст. 18.10 КоАП РФ и по части 2 ст. 18.17 КоАП РФ), а также составлены протоколы в отношении 15 работодателей за незаконное привлечение иностранных работников к труду (по ст. 18.15 КоАП РФ).

Судебным органам принято 6 решений о выдворении иностранцев за пределы страны с помещением в центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Кроме того, выявлено 12 фактов фиктивной постановки южноуральцами на регистрационный и миграционный учет граждан РФ и иностранных граждан за денежное вознаграждение, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. м 322.2, 322.3 УК РФ.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:18 15:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости