Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 сентября 2022 года Пытаясь приобрести земельный участок, житель Томска попался на уловку аферистов и лишился более 30 тысяч рублей

В полицию Ленинского района г. Томска обратился 36-летний местный житель по факту хищения принадлежащих ему денежных средств.

Мужчина рассказал полицейским, что искал в одном из интернет-сервисов частных объявлений продаваемые земельные участки. Внимание томича привлек участок стоимостью более полумиллиона рублей с постройками расположенный в поселке Аникино. Связавшись с продавцом по телефону, мужчины обговорили условия сделки. Продавец настаивал на внесение предоплаты, так как с его слов на недвижимость огромный спрос и много покупателей. Поверив продавцу, потерпевший перевел более 30 000 рублей на высланные ему реквизиты. Впоследствии продавец прекратил выходить на связь, а заявитель выяснил, что земельный участок принадлежит другому гражданину, который не собирается продавать собственность.

Следователями ОМВД России по Ленинскому району г.Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ.

УМВД России по Томской области напоминает:

Никогда не переводите денежные средства на «безопасные счета», не оформляйте кредиты и не совершайте финансовые операции по указанию звонящих лиц.

Никогда не переходите по ссылкам, присланным неизвестными лицами в личные сообщения и не переводите предоплат.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости