Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 сентября 2022 года Жительница Куеды, 12 раз привлекавшаяся к уголовной ответственности, вновь предстанет перед судом

Следствием отдела МВД России «Куединский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 60-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 «Грабеж» и ч. 1 ст. 158 «Кража» УК РФ.

В дежурную часть территориального отела полиции поступило сообщение от 90-летней пенсионерки о хищении денежных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что к совершению преступления причастна соседка заявительницы, 12 раз привлекавшаяся к уголовной ответственности. Обвиняемая достоверно знала, когда потерпевшей приносят пенсию. В этот день она стала следить за домом соседки. Дождавшись ухода почтальона, который разносит пенсию, она зашла в жилище потерпевшей и выхватила из ее рук часть денежных средств в сумме более 7 тысяч рублей. На похищенные деньги фигурантка приобрела духи, сумку и халат, а остальное планировала потратить на спиртное, но не успела, так как была задержана полицейскими.

В дельнейшем была установлена причастность обвиняемой к еще одному преступлению — краже. Женщина пришла к живущей напротив соседке, чтобы одолжить денег на покупку алкоголя и продуктов питания, но получила отказ. Выходя из дома, фигурантка прихватила с собой сотовый телефон потерпевшей, который лежал на лавочке.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости