Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 сентября 2022 года В Томской области сотрудниками полиции «по горячим следам» задержан мужчина, устроивший стрельбу из ружья

В ночное время 15 сентября 2022 года в дежурную часть отдела полиции по Каргасокскому району поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение с ул. Береговой с. Лозунга был доставлен местный житель 1983 года рождения с огнестрельным ранением в области живота.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали 28-летнего мужчину, возле дома которого произошла стрельба. При себе у него было двуствольное гладкоствольное охотничье ружье ИЖ-58 и патронташ с 18 патронами 16 калибра, а по месту жительства находилась коробка еще с 14 патронами от ружья. Разрешения на их хранение и ношения у него не было.

Полицейские провели осмотр места происшествия и обнаружили 2 стреляные гильзы, а также установили обстоятельства произошедшего и других пострадавших лиц.

По предварительной информации, житель села приревновал задержанного к своей супруге и решил с ним встретиться, предварительно позвонив по телефону. С собой на встречу он пригласил двоих братьев. Когда трое мужчин пришли к дому фигуранта, тот совершил два выстрела в их сторону из ружья, в результате чего попал дробью в двоих мужчин, а когда патронов в стволах не осталось, ударил третьего ружьем по лицу.

В результате стрельбы, один мужчина получил тяжкий вред здоровью, а зачинщик разбирательства и еще один его брат получили телесные повреждения.

Следователем СО ОМВД России по Каргасокскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия», а фигурант заключен под стражу.

По факту отсутствия разрешения на хранение и ношения гладкоствольного ружья, а также изъятых патронов к нему, решается вопрос о привлечении владельца к административной ответственности.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 12:55 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости