Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 сентября 2022 года Госавтоинспекторы проводят акцию «Внимание, дети!» во Владивостоке

В связи с началом учебного года во Владивостоке проходит акция «Внимание, дети!». В ней принимают участие сотрудники Госавтоинспекции, школьники, педагоги и родители.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения посещают образовательные учреждения города с профилактическими беседами. Во время мероприятий сотрудники полиции демонстрируют обучающие ПДД видеоролики, организуют тематические игры и викторины. Детям напоминают о необходимости применения световозвращающих элементов.

Отдельного упоминания также заслуживает тема управления самокатами, велосипедами, гироскутерами. Ведь если вблизи нет велодорожек, то велосипедист становится источником опасности как для себя, так и для остальных участников дорожного движения. На тротуаре юный водитель может представлять угрозу для пешеходов, а при неуверенных навыках управления транспортом – и для водителей, ведь тогда очень легко угодить под колеса автомобиля. Сотрудники полиции объясняют родителям, что лучше всего позволять ребенку кататься в парках или по велосипедным дорожкам. К тому же не стоит забывать про экипировку: шлем, наколенники и налокотники могут выручить не только в случае ДТП, но и при банальном падении.

Поскольку в данном вопросе важен комплексный подход, родители, наравне с полицейскими и преподавателями, должны проводить профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Родителям необходимо беседовать с детьми на темы безопасного поведения на дороге: напоминать, как правильно переходить проезжую часть, как вести себя в общественном транспорте и на остановках, кому звонить в экстренных ситуациях. Кроме того, в обязательном порядке нужно прорисовать и пройти вместе с ребенком маршруты «Школа-дом» и «Дом-школа».

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 16:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости