Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 сентября 2022 года С началом учебного года сотрудники полиции посещают родительские собрания в образовательных организациях

Правоохранители напоминают родителям о необходимости контролировать досуг своих детей.

Участие в родительском собрании 14 столичной Гимназии приняли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков и Госавтоинспекции республики.

В ходе мероприятия сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков обсудила с родителями старшеклассников вопросы, касающиеся вовлечения подростков и молодёжи в преступную деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков, а также затронула проблему пропаганды наркотических средств и психотропных веществ. Родителям разъяснили нормы действующего законодательства и рассказали о мерах ответственности за употребление и распространение наркотических и психотропных веществ.

Сотрудник ГИБДД, в свою очередь, довела до родителей правовую ответственность за нарушения в области дорожного движения, и привела несколько трагических примеров, когда подростки по собственной неосторожности попадали в самые трагические дородные ситуации. Родителям напомнили о необходимости контролирования своих детей, а именно их досуга в свободное время.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости