Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 сентября 2022 года Житель Сорска осуждён за незаконный сбыт охотничьего карабина

Следователями следственного подразделения Отделения МВД России по г. Сорску окончено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего мужчины в незаконном сбыте огнестрельного оружия.

При производстве предварительного следствия установлено, что сорчанин, имея в пользовании охотничий карабин, незаконно сбыл его жителю села Усть-Бюр Усть-Абаканского района, у которого позже оружие было изъято.

Согласно заключению эксперта, изъятый карабин является гражданским нарезным охотничьим огнестрельным оружием.

Собрав предусмотренные уголовно-процессуальным законом доказательства, уголовное дело по обвинению сорчанина в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за незаконный сбыт огнестрельного оружия, было направлено в Сорский районный суд. Гражданин был осужден к 5 годам лишения свободы.

МВД по Республике Хакасия напоминает, что свободная реализация огнестрельного оружия на территории РФ запрещена, а также обращает внимание, что Федеральным законом от 01.07.2021 № 281-ФЗ серьезно усилена уголовная ответственность за незаконный оборот оружия – санкция ч. 2 ст. 222 УК РФ теперь предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет. Таким образом, ужесточение уголовной ответственности за незаконный оборот оружия уже в действии.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 14:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости