Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 сентября 2022 года За минувшие выходные, с 16 по 18 сентября, на Вологодчине инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 49 нетрезвых водителей

За минувшие выходные, с 16 по 18 сентября на территории Вологодской области зарегистрировано 12 ДТП, в которых 3 человека погибли и 16 получили телесные повреждения, произошло 131 ДТП с материальным ущербом.

Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 49 нетрезвых водителей, а также 51 автолюбителя без водительского удостоверения. В отношении 157 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 199 водителей привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности, 71 автомобилист - за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 53 – за перевозку несовершеннолетних.

16.09.2022 в 18:55 на ул. Можайского у д. 10 в г. Вологда произошло дорожно – транспортное происшествие. По предварительным данным мужчина 1996 года рождения, управляя автомобилем Опель Астра gtc(a-h/c), допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа-налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход - мужчина 1964 года рождения, получил травмы, назначено амбулаторное лечение.

16.09.2022 в 20:00 у д.9 по ул. Ярославская в г. Вологда произошло дорожно – транспортное происшествие. По предварительным данным водитель женщина 1979 года рождения, управляя автомобилем Фольксваген Гольф, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа-налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП телесные повреждения получил пешеход – юноша 2002 года рождения, назначено амбулаторное лечение.

16.09.2022 в 16:50 на 406 км автодороги Сергиев посад – Калязин – Рыбинск -Череповец, территория Череповецкого района, произошло дорожно – транспортное происшествие. По предварительным данным мужчина 1986 года рождения, управляя автомобилем Рено Логан, не справился с управлением, совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Сузуки грант витара, под управлением мужчины 1955 года рождения. В результате столкновения, пассажир автомобиля Рено Логан вылетел из салона под колеса автомобиля Мицубиси Паджеро спорт, водитель которого мужчина 1974 года рождения, уходя от столкновения совершил съезд в придорожный кювет. В результате ДТП передний пассажир автомобиля Рено Логан, мужчина 1967 года рождения, скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Водитель автомобиля Рено Логан скончался во время транспортировки. Телесные повреждения получил водитель автомобиля Сузуки грант витара, госпитализирован.

16.09.2022 в 21:51 в г. Сокол на регулируемом перекрестке на ул. Кирова-Советская произошло дорожно – транспортное происшествие. По предварительным данным мужчина 1996 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-211340 Лада Самара, не предоставил преимущество и совершил столкновение с поворачивающим направо на разрешающий сигнал светофора автомобилем Рено sr, под управлением мужчины 1962 года рождения. В результате ДТП телесные повреждения получили пассажиры автомобиля ВАЗ – 211340: две девочки 2007 года рождения, которые находились на задних пассажирских сидениях, были пристёгнуты ремнями безопасности и мужчина 1997 года рождения, находился на переднем пассажирском сидении, назначено амбулаторное лечение.

17.09.2022 в 10:11 на 482 км автодороги М8 "Холмогоры" Москва - Ярославль - Вологда - Архангельск, женщина 1997 года рождения, управляя автомобилем Киа Сид, двигаясь со стороны г. Вологды в направлении г. Сокол, совершила наезд на пешехода – мужчину 1954 года рождения, который двигался по правой по ходу движения автомобиля обочине в попутном направлении в светлое время суток. В результате ДТП пешеход получил травмы не совместимые с жизнью, скончался на месте ДТП до приезда бригады ССМП.

В дождливую осеннюю погоду увеличивается риск ДТП с участием пешеходов. Видимость на дорогах ухудшается из – за погодных условий, дорожное полотно становится скользким, пешеходы, использующие зонты и капюшоны могут не увидеть приближающийся автомобиль.

Госавтоинспекция советует пешеходам использовать безопасные места для передвижения: тротуары, пешеходные дорожки, велопешеходные дорожки и только при их отсутствии - обочины. Идти по краю проезжей части очень опасно.

Для перехода проезжей части следует использовать специального оборудованные для этого места: надземные, подземные и наземные пешеходные переходы. При переходе проезжей части по наземному пешеходному переходу перед выходом на проезжую часть следует убеждаться в безопасности маневра.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 10:27 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости