Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 сентября 2022 года В Боханском районе в ходе преследования экипаж ДПС задержал нетрезвого водителя, создававшего аварийную обстановку

На днях в ходе патрулирования улиц деревни Скороход внимание экипажа ГИБДД привлек автомобиль ВАЗ 2104, неоднократно выезжающий на встречную полосу движения. Требование сотрудников полиции об остановке водитель легковушки выполнить отказался. Вместо этого он увеличил скорость, пытаясь скрыться.

Через некоторое время транспортное средство было остановлено. Надеясь избежать наказания, находившийся за рулем молодой человек стал убегать, но был задержан. Кроме него в салоне жигулей находились его жена с двумя малолетними детьми. Оба несовершеннолетних перевозились без автокресел.

Выяснилось, что 18-летний местный житель допустил целый ряд нарушений. Прежде всего, он имел явные признаки опьянения и признался, что незадолго до поездки выпивал пиво. Водительское удостоверение у него отсутствует, так как он только проходит обучение в автошколе. Помимо этого, легковушка не зарегистрирована в установленном порядке, а госномера принадлежат другой автомашине. Нарушитель признался, что пытался скрыться от сотрудников ГИБДД, не желая расставаться со своим транспортом.

От прохождения освидетельствования молодой человек отказался. В отношении него составлено 6 административных протоколов. Общая сумма штрафов, что грозит лихачу, составила более 12 тысяч рублей.

В ходе оформления материалов спутница нарушителя разбила транспортное средство, на котором они передвигались, нанеся по нему многочисленные удары металлической трубой.

К ситуации подключились инспекторы по делам несовершеннолетних. Оба супруга будут привлечены к ответственности за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

За управление транспортом в состоянии опьянения суд назначил фигуранту административный арест на срок 10 суток. Автомобиль помещен на охраняемую стоянку.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МО МВД России «Боханский»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости