Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 сентября 2022 года В открытых уроках по ПДД в рамках Недели БДД принимают участие главные районные автоинспекторы Кабардино-Балкарии

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии в рамках Недели безопасности дорожного движения проходит серия открытых уроков по ПДД при участии начальника районной ГИБДД майора полиции Аслана Хужокова.

Один из таких уроков состоялся в средней школе № 5 г.п. Чегем. Главный автоинспектор вместе с экипажем ДПС и сотрудником пропаганды напомнили школьникам о правилах безопасного поведения на дорогах, маршруте «дом-школа-дом», а также проверили знания детей о ПДД.

В продолжение урока полицейские рассказали о световозвращающих элементах, подарили их школьникам и разъяснили, что в темное время суток на одежде обязательно должны быть приспособления, позволяющие водителю издалека заметить пешехода.

Завершилось мероприятие знакомством с устройством патрульного автомобиля ДПС. Аслан Хужоков рассказал детям о работе сотрудников Госавтоинспекции, ответил на вопросы подростков и пожелал им отличной учебы и безопасных дорог.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости