Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 сентября 2022 года Заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по краю выступил в прямом эфире на радио «Красноярск Главный»

В прямом эфире радиостанции «Красноярск Главный» в программе «Метро» состоялась беседа с заместителем начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю полковником полиции Михаилом Парнюком и психологом Инной Драчевой на тему «Борьба с употреблением запрещённых веществ среди несовершеннолетних».

Михаил Парнюк рассказал радиослушателям, что полицейские на постоянной основе проводят с подростками и молодежью мероприятия антинаркотической направленности. В целях своевременного выявления и принятия неотложных мер реагирования сотрудниками ОВД ведется разъяснительная работа с родителями и педагогами образовательных учреждений. Также он отметил, что одной из важных задач подразделений наркоконтроля является противодействие незаконному обороту наркотиков, их пропаганде и рекламе в сети Интернет, тем более, что большая часть выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершается посредством IT-технологий. Кроме этого, полицейский дал советы родителям по обеспечению информационной безопасности детей.

Психолог Инна Драчева разъяснила слушателям о вреде запрещенных психоактивных веществ и их влиянии на организм человека, об этапах наркотизации, заболеваниях и распаде личности.

Отдельно полковник полиции озвучил статистику по выявлению фактов употребления наркотических веществ среди подростков по сравнению с прошлыми годами и рассмотрел вопрос ответственности, которая предусмотрена законодательством РФ за правонарушения, связанные с незаконным оборотом, хранением и употреблением наркотиков.

В завершение ведущая радиоэфира Екатерина Кузьминых поблагодарила гостей за интересную беседу.

Послушать беседу можно по

ссылке

.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 17:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости