Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 сентября 2022 года Следователями Сахалинского ЛО МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела по факту хищения 63 тонн дизельного топлива

В дежурную часть Сахалинского ЛО МВД России на транспорте поступило заявление от представителя одной из угледобывающих компаний о хищении 63 тонн дизельного топлива.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Сахалинского ЛО МВД России на транспорте и Холмского линейного отделения полиции, был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 36-летний ранее судимый мастер участка фирмы, занимавшейся перевалкой нефтепродуктов для угольщиков.

В рамках расследования уголовного дела следователями Сахалинского ЛО было установлено, что в течение месяца обвиняемый совершил хищение дизельного топлива в количестве 63 тонн и продал его. С целью сокрытия преступления он уничтожил сопроводительные документы, по которым прибыл вагон-цистерна, а после хищения поставил вагон для уборки по документам своего предприятия. Сумма ущерба составила почти пять миллионов рублей.

Обвиняемый свою вину признал полностью, а также добровольно выдал часть оставшихся у него от продажи топлива денежных средств.

В настоящее время уголовное дело, возбуждённое следователями Сахалинского ЛО МВД России на транспорте по ч. 3 ст. 158 УК РФ окончено производством.

Максимальное наказание по данной ст. предусматривает до шести лет лишения свободы.

Решения суда мужчина будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 13:01 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости