Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 сентября 2022 года В Архангельске сотрудниками ГИБДД задержаны подозреваемые в наркопреступлении

17 сентября около 21.50 в округе Варавино-Фактория сотрудниками ГИБДД УМВД России по городу Архангельску был остановлен автомобиль «ВАЗ», под управлением нигде не работающего 20-летнего молодого человека.

В ходе осмотра транспортного средства под передним пассажирским сиденьем сотрудниками полиции был обнаружен и изъят замотанный в изоленту сверток с неизвестным веществом.

В ходе личного досмотра аналогичные свертки были найдены у водителя автомобиля, и у его пассажира – ранее привлекавшегося к уголовной ответственности молодого человека 2002 года рождения. У последнего свертки были спрятаны в одном из кроссовок.

Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области изъятое признано наркотическими средствами в крупном размере.

В отношении обоих подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение наркотических средств). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 14:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости