Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 сентября 2022 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 16-18 сентября 2022 года

16-18 сентября на территории Республики Мордовия зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли, пять получили травмы.

16 сентября на территории Республики Мордовия зарегистрировано одно ДТП, в котором один человек получил травмы.

Ельниковский район.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, в 21:55 на ул. Королева в с. Ельники 31-летний молодой человек, лишенный права управления транспортными средствами, управляя автомобилем «ВАЗ-21063», допустил съезд в левый по ходу своего движения придорожный кювет с последующим наездом на газопроводную трубу и дерево. В результате ДТП водитель с различными травмами доставлялся в ГБУЗ РМ «Краснослободская РБ», оказана медицинская помощь, отпущен домой. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался, в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

17

сентября на территории Республики Мордовия зарегистрировано одно ДТП, в котором

два человека погибли.

Краснослободский район.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, в 14:25 на 60 км автодороги «Ковылкино – Краснослободск – Ельники – Первомайск» 35-летний мужчина (стаж с 2012 г., к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 56 раз, из них: 43 раза по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ, 2 раза по ч.3 ст. 12.9. КоАП РФ, 1 раз по ч.4 ст. 12.9 КоАП РФ, 8 раз по ч.6 ст. 12.9 КоАП РФ, 1 раз по ч.1 ст. 19.22 КоАП РФ, 1 раз по ч.1 ст. 12.12 КоАП РФ), управляя автомобилем «Форд Фокус», не обеспечил постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего совершил съезд в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался в реанимационном отделении ГБУЗ РМ «Краснослободская РБ», назначены экспертизы. 63-летний пассажир от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи, назначены экспертизы.

18 сентября на территории Республики Мордовия зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы.

Из собранных сотрудниками Госавтоинспекции материалов следует, что:

Зубово-Полянский район.

В 01:17 на 430 км (+ 320 м) ФАД М-5 «Урал» 33-летний молодой человек, управляя автомобилем «ДАФ XF 105.460» с полуприцепом (цистерна) марки «BONUM 914221-01», совершил наезд на 39-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход с различными травмами госпитализирован в ГБУЗ РМ «Зубово- Полянская РБ». Водитель трезв.

Лямбирский район.

В 14:30 на 16 км (+ 350 м) автодороги «го Саранск – п. Сурское – г. Ульяновск» 31-летняя девушка, управляя автомобилем «ЛАДА-217030», не учла безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении транспортного средства и совершила столкновение с автомобилем «Хендэ Соната», после чего «Хендэ Сонату» от удара отбросило на двигавшийся впереди в попутном направлении автомобиль «ВАЗ-21150». В результате ДТП 36-летняя и 39-летняя пассажиры «Хендэ Соната» с различными травмами были доставлены в лечебные учреждения, оказана медицинская помощь, отпущены домой, назначено амбулаторное лечение. Водители трезвы.

Рузаевский район.

В 20:50 на ул. Гая в г. Рузаевка неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, совершил наезд на 61-летнего пешехода. После наезда неустановленный водитель скрылся с места происшествия, приняты меры розыска. В результате ДТП пешеход с различными травмами госпитализирован в ГБУЗ РМ «Рузаевская ЦРБ».

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем, кому что-либо известно о данном факте ДТП, с просьбой сообщить все имеющиеся данные в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 24-64-09, 38-57-27 или 02.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости