Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 сентября 2022 года В Оренбурге полицейскими задержаны иностранные граждане по факту покушения на сбыт запрещенных средств

По полученной оперативным путем информации сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Оренбургское» при осмотре арендованной квартиры, в которой проживают двое 22-летних граждан ближнего зарубежья, обнаружено и изъято наркотическое средство.

Сотрудниками полиции обнаружено 12 свертков с расфасованным на более мелкие партии наркотическим веществом синтетического происхождения общей массой 9,71 грамма, а также весы и другие принадлежности для расфасовки запрещенных веществ, которые также были изъяты.

Полицейскими установлено, что в начале сентября иностранные граждане прибыли из Москвы в Оренбург с целью последующего сбыта наркотических средств наркозависимым лицам. Подозреваемые посредством мессенджера общались с куратором, который предоставил информацию с точным описанием тайника с наркотическим веществом.

В настоящее время в отношении иностранных граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков, можно сообщить по круглосуточному телефону доверия УМВД России по Оренбургской области: (3532) 79-02-01.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости