Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 сентября 2022 года В Семилукском районе полицейские задержали подозреваемого в убийстве, совершенном на берегу пруда

Сотрудниками полиции в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий во взаимодействии со следователями СК задержан 51-летний житель Семилукского района по подозрению в убийстве.

Ранее сообщалось, что в ночь с 20 на 21 августа 2022 года 47-летний мужчина находился на берегу пруда в селе Старая Ольшанка Семилукского района. Он заметил мужчину, который ловил рыбу сетью и решил подойти к нему. Как только он приблизился и попросил прекратить ловлю, подозреваемый произвел в него выстрел из неустановленного оружия, после чего скрылся.

Находившиеся неподалеку охранники повезли раненого в больницу, однако в автомобиле он скончался. Сообщение в полицию поступило из медучреждения.

Следственными органами СУ СК России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В результате грамотных и профессиональных действий сотрудников полиции и следователей СК была получена оперативная информация о причастности 51-летнего местного жителя к указанному преступлению. Подозреваемый был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские совместно со следователями СУ СК продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 14:25 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости