Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 сентября 2022 года Начальник полиции провел профилактическую беседу о мошенничестве с коллективом Первоуральского Новотрубного завода

Начальник ОМВД России по г.Первоуральску полковник полиции Вячеслав Шведчиков в минувшие дни провел встречу с работниками Первоуральского новотрубного завода

Присутствующим руководителям цехов начальник полиции рассказал об основных мерах предосторожности в связи с ростом числа дистанционных мошенничеств, совершаемых с использованием телефонной связи и информационных технологий сети Интернет.

Вячеслав Шведчиков напомнил сотрудникам завода о том, что телефонное мошенничество - одно из самых распространенных на сегодня имущественных преступлений. Методы хищения денежных средств с банковских карт с каждым годом становятся все изощреннее .

Участники встречи задавали много вопросов, в том числе и о том ,как распознать злоумышленника, как вести себя во время разговора с неизвестными.

В случае звонка от незнакомцев обязательно сохранять спокойствие и ни в коем случае не сообщать реквизиты банковских карт, а при возникших сомнениях относительно безопасности своей банковской карты обращаться в офис банка самостоятельно, прекращать разговор- отметил полковник полиции.

ОМВД России по г.Первоуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 17:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости