Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 сентября 2022 года В областном центре Нижегородской области пресечена попытка сбыта крупной партии синтетического наркотика

В результате отработки оперативной информации сотрудники 5 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения задержали девушку 1996 года рождения, подозреваемую в причастности к незаконному обороту наркотиков. В результате ее личного досмотра оперативные сотрудники обнаружили 5 свертков с наркотическим средством метадон, общей массой около 80 граммов.

Задержанная пояснила полицейским, что наркотики планировала сбыть посредством оставления тайников-закладок на территории г. Нижнего Новгорода. Со слов гражданки, расфасованные на оптовые закладки наркотические средства ей, передавал знакомый мужчина 1998 года рождения.

При проведении дальнейших оперативных мероприятий наркополицейские установили и задержали молодого человека 1998 года рождения. В ходе неотложного обыска по месту проживания злоумышленника в Автозаводском районе областного центра сотрудники полиции обнаружили тарелку с кристаллическим веществом, изоленту различных цветов, упаковочный материал, 2 электронных весов, блокноты с записями, 8 пакетиков с веществом растительного происхождения, банковские карты, а также 214 пакетиков с наркотическим средством, предназначенным для дальнейшего сбыта.

Всего из незаконного оборота полицейские изъяли более 750 граммов наркотического средства метадон.

Задержанный молодой человек признал вину в содеянном и сообщил, что оптовые партии наркотиков он приобретал через интернет. Дома он фасовал наркотики на мелкие оптовые закладки и передавал их своей знакомой для дальнейшего сбыта на территории областного центра.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело.

Молодым людям избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, они сотрудничают со следствием. Расследование уголовного дела продолжается.

В соответствии с законодательством за совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 15:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости