Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 сентября 2022 года Полицейские Сургутского района побывали в гостях у старшеклассников Белоярской СОШ №3

В рамках месячника безопасности и профориентационной работы полицейские Сургутского района посетили Белоярскую СОШ №3.

О вопросах комплексной безопасности, защиты от негативного контента в сети Интернет и об ответственности за правонарушения и преступления, совершаемые несовершеннолетними, старшеклассникам рассказала старший инспектор ОДН Екатерина Улыбина. Майор полиции акцентировала внимание ребят на том, что необходимо внимательно относиться к публикуемой информации в социальных сетях, которыми активно пользуются подростки, так как некоторые материалы признаны неправомерным контентом и запрещены к распространению.

Далее перед школьниками выступил начальник экспертно-криминалистического отдела ОМВД России по Сургутскому району Виталий Сторчилов. Учащиеся узнали, чем занимается эксперт-криминалист, какие особенности службы, что входит в комплект служебного чемодана, какие виды экспертиз бывают и смогли даже провести пару исследований.

Под чутким руководством опытного эксперта ребятам удалось изъять следы рук с поверхности, используя при этом специальные средства – такие как магнитная кисть и специальный порошок, липкая лента и обычный лист бумаги, на котором можно отчетливо разглядеть следы.

В ходе интерактива

школьники

задавали много вопросов, в том числе и где, обучают на данный профиль. В.В.Сторчилов рассказал о требованиях к кандидатам, об образовательных учреждениях системы МВД России, о льготах и порекомендовал будущим выпускникам обратиться в отдел по работе с личным составом ОМВД России по Сургутскому району.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 17:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости