Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 сентября 2022 года Белгородские госавтоинспекторы проведут профилактическое мероприятие «Автобус»

Оперативно-профилактическое мероприятие пройдет с 19 по 25 сентября.

С начала 2022 года на территории Белгородской области по вине водителей автобусов зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 29 человек получили ранения различной степени тяжести. Аварии совершены на территориях г. Белгорода, Белгородского района, Старооскольского и Губкинского городских округов.

Большинство происшествий происходит на междугородних и межрегиональных маршрутах. Наибольшее влияние на тяжесть последствий оказывает нарушение режима труда и отдыха водителей, превышение пассажировместимости, установка дополнительных посадочных мест, несоблюдение скоростного режима, осуществление перевозок лицами, не имеющих путевой документации.

В ходе проведения профилактического мероприятия будут созданы рабочие группы из числа сотрудников ГИБДД, управления Государственного автодорожного надзора, Министерства автомобильных дорог и транспорта Белгородской области.

В целях соблюдения перевозчиками требований к техническому состоянию автобусов, прохождения водителями предрейсового контроля технического состояния и предрейсовых медицинских осмотров мероприятия пройдут в местах отправления автобусов, промежуточных остановок, конечных пунктах маршрутов следования.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 16:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости