Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 сентября 2022 года Полицейские Кировграда провели профилактическую беседу о дистанционном мошенничестве

Мошенничество является одним из самых распространенных преступлений.За последние несколько лет значительно возросло их количество. Поэтому роль предупреждения совершения данных преступлений занимает ведущее место в деятельности органов внутренних дел.

С этой целью полицейские регулярно проводят профилактические мероприятия, нацеленные на повышение правовой грамотности населения.

14 сентября начальник подразделения участковых уполномоченных Межмуниципального отделения МВД России «Кировградское» майор полиции Ульяна Огнева провела разъяснительную беседу с сотрудниками Центральной городской больницы Кировграда и сообщила о наиболее распространенных способах мошеннических действий, совершаемых посредством использования мобильной связи и сети Интернет. Отдельно остановилась на способе обмана и получения персональных данных с помощью фейковых интернет-сайтов. Также, рассказала о случаях, когда злоумышленники представляются сотрудниками органов внутренних дел, и, пользуясь доверием граждан, уговаривают их передать денежные средства курьеру.

В беседе майор полиции рассказала сотрудникам ЦГБ о правилах, которых необходимо придерживаться: не переходить по ссылкам в сети Интернет на сторонние сервисы из смс или электронных писем, не совершать финансовые операции, не удостоверившись в их безопасности и законности.

Сотрудники полиции напоминают, что необходимо быть предельно бдительными, убедиться в достоверности полученной информации, ни в коем случае нельзя переводить деньги на сторонние счета и сообщать идентификационный номер банковской карты, ее реквизиты и свои персональные данные.

Если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарных телефонов) или 112 (с мобильных средств связи) или в дежурную часть МОтд МВД России «Кировградское» по телефону 8(34357)4-41-42.

МОтд МВД России "Кировградское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 19:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости