Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 сентября 2022 года В Карабулаке полицейские раскрыли кражу ювелирных изделий

15 сентября 2022 года в дежурную часть ОМВД России по г. Карабулак обратился местный житель с заявлением о том, что 12 июля во время проведения свадебных мероприятий в его домовладении неустановленное лицо, путём свободного доступа, похитило из шкатулки золотые изделия на общую сумму 50 тысяч рублей.

Сотрудники ОМВД России по г. Карабулак в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по горячим следам задержали и доставили в отдел ранее судимого (по ч. 2 ст. 158 УК РФ) гражданина, отказавшегося пройти освидетельствование на предмет опьянения. Мужчина дал признательные показания и сообщил, что сбыл часть похищенного в пункте приёма золотых изделий.

По месту жительства задержанного проведён обыск, в ходе которого изъят один из похищенных предметов. В отношении гражданина составлен административный протокол по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ) и возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину).

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 17:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости