Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 сентября 2022 года Стрежевские полицейские задержали подозреваемого в краже имущества с дачного участка

В дежурную часть МО МВД России «Стрежевской» поступило заявление от местного жителя о хищении имущества с дачного участка.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый стрежевчанин, 1979 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемый, находясь в районе дачных участков по шестой улице СОТ «Труд-2», расположенного за 4 микрорайоном в городе Стрежевом, проник через отверстие в заборе на территорию одного из участков. Мужчина снял стекло на окне, вытащив гвозди из деревянной рамы, проник в дом и похитил оттуда музыкальный центр, DVD-проигрыватель и мойку высокого давления, причинив тем самым потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 8000 рублей. Похищенное изъято полицейскими.

Следователями СО МО МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости