Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 сентября 2022 года В Томске полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Детское кресло»

Накануне в городе Томске сотрудники ГИБДД, с целью выявления и пресечения нарушений Правил перевозки несовершеннолетних в автомобилях, провели профилактическое мероприятие «Детское кресло». Места проведения мероприятия были приближены к образовательным учреждениям города Томска.

Автоинспекторы останавливали транспортные средства, в салоне которых перевозились несовершеннолетние пассажиры, проверяли наличие детских удерживающих устройств и их правильную установку. С водителями-родителями и их юными пассажирами автоинспекторы проводили профилактические беседы и вручали тематические памятки и буклеты. Большинство родителей перевозили своих детей в строгом соответствии с требованиями ПДД, но нашлись и те, кто пренебрег ими – в ходе акции полицейские привлекли к административной ответственности 16 водителей-нарушителей.

Госавтоинспекция напоминает, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет включительно в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. Нарушение данных требований влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости