Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

20 сентября 2022 года В Красночикойском районе полицейские оперативно раскрыли кражу сотового телефона и денежных средств

Мужчина лишился гаджета, доверив его малознакомому человеку.

В ОМВД России по Красночикойскому району поступило заявление от 58-летнего жителя Читы о краже сотового телефона «Самсунг», стоимостью 30 тысяч рублей. В дальнейшем через услугу «мобильный банк», подключенной к телефону, с банковской карты потерпевшего были похищены восемь тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка в течение дежурных суток сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого - ранее не попадавшего в поле зрения правоохранительных органов 20-летнего жителя села Шимбилик. Выяснилось, что злоумышленник познакомился с потерпевшим, с которым распивал спиртные напитки. Злоумышленник попросил гаджет нового знакомого, якобы для того, чтобы совершить звонок родственнику, после чего скрылся. Через услугу «мобильный банк» он перевел денежные средства на карту своего знакомого. Похищенные деньги он успел потратить на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ, ему избрана мера пресечении в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенный гаджет изъят и возвращен законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости