Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 сентября 2022 года Криминальная хроника за 19 сентября 2022 года

В Югре за минувшие сутки зарегистрировано 45 преступлений, по горячим следам раскрыто 30, из них 4 кражи, 3 мошенничества, 1 экономическое преступление, 2 факта незаконного оборота наркотиков. Проведено 4 обыска. Раскрываемость за дежурные сутки составила 67%.

В Сургуте гражданин 1986 года рождения воспользовался найденной банковской картой и, путем оплаты товаров в различных торговых точках города, похитил со счета порядка 7 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Отметим, что ранее он был судим.

В Сургутском районе гражданин 1989 года рождения, находясь в квартире по улице Кушникова в поселке Белый Яр, путем свободного доступа похитил из помещения уборной золотые серьги. Ущерб составил 15 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Подозреваемому избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Ранее он был неоднократно судим.

В Нижневартовске полицейскими установлен подозреваемый в попытке сбыта наркотических средств. Так, у мужчины 1979 года рождения, работающего машинистом на предприятии по ремонту скважин, в ходе личного досмотра в служебном авто обнаружено и изъято 34 свертка с мефедроном общей массой более 32 граммов. Также у подозреваемого изъяты материалы для фасовки наркотиков, несколько телефонов и банковские карты. В признательных показаниях гражданин сообщил, что работал на интернет-магазин на протяжении 1,5-2 месяцев. В настоящее время злоумышленник заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п.«Г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Сотрудниками полиции раскрыто 3 ранее зарегистрированных преступления.

Сотрудниками уголовного розыска Сургута установлена подозреваемая 1963 года рождения, которая похитила из магазина по Нефтеюганскому шоссе продукты питания и алкоголь на сумму более 5 тысяч рублей. Злоумышленница находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости