Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 сентября 2022 года Астраханские полицейские провели серию профилактических встреч со студентами высших образовательных учреждений областного центра

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму региональной полиции, Отдела охраны общественного порядка и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Астрахани встретились со студентами высших образовательных учреждений.

Полицейские разъяснили студентам основы законопослушного поведения.

Аудитория узнала алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в общественных местах и получила рекомендации по мерам личной безопасности.

Выступающие проинформировали слушателей об ответственности за участие в несанкционированных публичных акциях, привели примеры, когда молодые люди невольно становятся участниками несанкционированных мероприятий, и дали рекомендации, как избежать недоразумений.

Особое внимание стражи порядка уделили вопросам о безопасном использовании информационных ресурсов и недопустимости размещения, а также тиражирования запрещенных материалов в социальных сетях.

Полицейские обратили внимание молодежи на важность уважения традиций и обычаев разных народов в нашем многонациональном крае, а также сохранения гармоничных отношений между представителями различных вероисповеданий.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости