Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 сентября 2022 года В Майнском районе полицейские задержали подозреваемую в краже

В дежурную часть МО МВД России «Майнский» обратилась 71 – летняя жительница села Березовка Майнского района Ульяновской области с заявлением о хищении у нее сотового телефона стоимостью около 9 тысяч рублей.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали 63 – летнюю жительницу села Сиуч Майнского района Ульяновской области.

Полицейскими предварительно установлено, что заявительница покупала лекарства в одной из аптек районного центра и забыла телефон на прилавке. Это увидела, недалеко стоящая, женщина, и подойдя к кассе накрыла гаджет листом бумаги. После того как злоумышленница расплатилась за приобретенный товар, она незаметно убрала телефон в сумку. Похищенное в дальнейшем планировала использовать лично.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования МО МВД России «Майнский» устанавливаются все обстоятельства инцидента, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража).

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что хищение сотовых телефонов является самым распространенным видом уголовно - наказуемого деяния, чтобы уменьшить вероятность остаться без своего гаджета, необходимо помнить и соблюдать простые правила:

Никогда не доверяйте свой телефон посторонним людям, ни в коем случае не выпускайте его из рук.

Находясь на улице, особенно в темное время суток, по возможности переводите телефоны в режим вибровызова, так как звонящий гаджет привлекает внимание прохожих.

В общественных местах не вешайте телефон на ремень, лучше держать его в руке или положить во внутренний карман одежды.

В кафе или других развлекательных местах не выкладывайте сотовый телефон на столик или барную стойку, не оставляете его без присмотра в сумке.

Нередко жертвами злоумышленников становятся дети.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 08:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости