Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 сентября 2022 года В Шарыпово полицейские окончили расследование уголовного дела по факту кражи металлических кормовых колодок

Следователем МО МВД России «Шарыповский» окончено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в краже металлических кормовых колод с территории фермы.

Установлено, что житель города Назарово, возвращаясь домой из Шарыпово, проезжал мимо деревни Глинка Шарыповского муниципального округа и заметил ферму, на территории которой были металлические кормовые колоды. На следующее утро мужчина, введя в заблуждение своего знакомого, пояснив, что нужна помощь в погрузке и вывозе металла якобы с разрешения владельца фермы, попросил его помочь. Они вместе направились на автомобиле на ферму, где злоумышленник с помощью газорежущего инструмента разрезал 5 колод общей длиной около 50 метров. Затем мужчины загрузили металл в УАЗ и поехали в Назарово.

На въезде в Назаровский район их попытался остановить экипаж ДПС, но у обвиняемого отсутствовало водительское удостоверение, поэтому он проигнорировал указание. Сотрудники полиции пустились за нарушителем в погоню, включив проблесковые маячки и сирену. Когда злоумышленник все же остановился по требованию полицейских, выяснилось, что всю дорогу от коровника за ним ехали владельцы фермы, которые увидели груженый автомобиль. Своими действиями злоумышленник причинил ущерб потерпевшей стороне в сумме 110 тысяч рублей. Металл владельцу вернули.

Следователем МО МВД России «Шарыповский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

В настоящее время расследование окончено, материалы уголовного дела направлены в суд для принятия решения.

По информации МО МВД России «Шарыповский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 12:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости