Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 сентября 2022 года В Оленегорске полицейские задержали подозреваемого в краже золотых изделий из квартиры

В дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Оленегорский» обратился местный житель поселка Высокий, 1996 года рождения. Мужчина рассказал полицейским что, у него по месту жительства пропала цепочка с крестиком. Ущерб оценен свыше 50 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские, опросив потерпевшего и свидетелей установили обстоятельства произошедшего. В тот день его супруга находилась дома и принимала доставку груза. После ухода работников, осуществлявших транспортировки покупки, хозяйка обнаружила пропажу золотых украшений. Женщина позвонила мужу и обратилась за помощью в полицию.

Полицейские выяснили, что к хищению ювелирных изделий может быть причастен один из работников по доставке груза.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен предполагаемый похититель. Им оказался 32-летний местный житель. Подозреваемый признал вину в инкриминируемом ему деянии и признался стражам порядка, что когда он доставил покупку, увидел, что женщина отвлеклась, воспользовавшись ситуацией, взял из шкатулки золотые изделия. После чего злоумышленник покинул квартиру. В дальнейшем, похищенное имущество продал случайным знакомым.

В отношении мужчины следователем возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости