Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 сентября 2022 года Полицейские в Республике Алтай рассказали школьникам о ПДД и правилах общения с незнакомыми людьми

Сотрудники ОМВД России по Майминскому району побывали в гостях у учащихся 4 класса Майминской школы № 1. В ходе визита полицейские провели урок безопасности, основная цель которого - привлечение внимания детей к основам личной безопасности и повышение их правовой грамотности.

Сотрудники полиции напомнили четвероклассникам о правилах безопасного поведения дома, когда дети остаются одни, а также на улице, а также о том, как нужно вести себя при общении с незнакомыми людьми, обратившимся с какой-либо просьбой.

Сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних попросил детей выучить наизусть домашний адрес, номер телефона родителей для связи со взрослыми.

Школьников попросили ставить в известность старших о том, куда они собираются идти, в обязательном порядке брать с собой телефон и не задерживаться на улице до позднего времени. При общении с незнакомыми людьми - вести себя насторожено, ни в коем случае не выполнять их просьбу, и никуда не уходить с ними.

Кроме того, детям еще раз напомнили о Правилах дорожного движения. Рассказали о правилах перехода проезжей части, а также о важности ношения световозвращающих элементов.

По словам сотрудников полиции проведение подобных уроков безопасности прививает детям навыки безопасного поведения, которые помогут им избежать неприятных ситуаций.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 08:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости