Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 сентября 2022 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

19 сентября на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 8 человек. Также сотрудниками ГИБДД выявлено 647 нарушений ПДД, в том числе за нарушение правил применения ремней безопасности, – 77 и за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части – 10.

Одно из ДТП произошло в 11:30 в Кировском районе г. Самара. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 37-летний водитель, находясь за рулем грузовика «МАЗ 543302», двигался по проспекту Кирова. В пути следования, напротив дома № 158, при выезде с прилегающей территории и выполнении маневра левого поворота в направлении ул. Мирная, допустил наезд на 68-летнюю женщину-пешехода. С места происшествия женщина госпитализирована.

ФОТО 1.

Еще одно ДТП произошло в 20:55 в Волжском районе. 39-летний водитель, управляя грузовым транспортом «КАМАЗ», двигался по автодороге «Самара - Новокуйбышевск» со стороны г. Чапаевск в направлении г. Новокуйбышевск. В пути следования, на 23 км 800 м, при перестроении в левый ряд, не уступил дорогу транспортному средству «ЛАДА 212140» под управлением 26-летнего водителя, которое следовало попутно без изменения направления движения, и допустил столкновение с ним. В медицинское учреждение доставлен водитель легкового автомобиля, где ему назначено амбулаторное лечение.

ФОТО 2.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Всем, кому важна «Дорога без трагедий», -

сюда

. И пусть вас услышат!

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 8.4: при перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Также Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что при выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости