Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 сентября 2022 года В Белгороде полицейские раскрыли кражу топлива на сумму более 1 миллиона рублей

В УМВД России по г. Белгороду от представителя логистической компании поступило сообщение о том, что при сверке топливных карт обнаружилась крупная недостача. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности подозреваемых в краже. Ими оказались двое 30-летних жителей региона.

По предварительным данным, один из мужчин нашел утерянную сотрудниками транспортной компании топливную карту и передал ее приятелю. Тот, обнаружив на ней лимит денежных средств, занялся продажей топлива. В течение года мужчина самостоятельно, а также в компании с другом совершал незаконные сделки. В общей сложности злоумышленникам удалось похитить дизельное топливо на сумму свыше 1 миллиона рублей.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная в крупном и особо крупном размерах). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Фигурантам избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости