Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 сентября 2022 года Новороссийские полицейские задержали автовора, разъезжавшего по побережью на чужой машине

Не обнаружив на месте ключей от автомобиля, а затем и самой машины, житель Адыгеи, гостивший в станице Раевской у знакомых, обратился в полицию с заявлением о краже. Прибывшие по указанному мужчиной адресу полицейские составили ориентировку на розыск транспортного средства и передали всем дежурным нарядам.

Изучив записи камер видеонаблюдения, установленных вдоль трассы на въезде и выезде из города, оперуполномоченные уголовного розыска установили местонахождение похищенного автомобиля. Транспортное средство оперативники обнаружили около пляжа в поселке Мысхако. Рядом с машиной полицейские задержали 20-летнего местного жителя.

Установлено, что подозреваемый похитил ключи от «Лады» знакомого из компании и уехал на чужой машине на море. После отдыха злоумышленник планировал оставить похищенный автомобиль себе.

Правоохранители изъяли транспортное средство и вернули законному владельцу. Ущерб от действий подозреваемого потерпевший оценил в 130 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 11:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости