Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 сентября 2022 года Мошенники атаковали семейную пару, которая лишилась почти двух миллионов рублей

Будьте бдительны! Не следуйте по инструкции неизвестных!

В дежурную часть УМВД России по г.Йошкар-Оле обратилась 31-летняя местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что от имени заявительницы была зафиксирована попытка оформления кредита.

В ходе разговора абонент «для исправления сложившейся ситуации» убедил женщину самостоятельно оформить кредит и, чтобы исключить списание денежных средств с ее банковского счета, перевести все имеющиеся деньги на «безопасные» счета. Женщина так и поступила, оформив в отделении банка займ, и осуществив переводы на общую сумму 1 050 000 рублей.

Так же мошенники позвонили и мужу заявительницы. По аналогичной схеме он оформил кредит на сумму более 859 тысяч рублей и перевел на абонентские номера и карты, пытаясь аннулировать попытку оформления кредита мошенниками.

По данному факту следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Республике Марий Эл еще раз просит граждан не переводить деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомцев. Если вам сообщают о якобы незаконных действиях в отношении ваших счетов, нужно сразу класть трубку и звонить непосредственно на горячую линию банка. Запомните: сотрудники банка никогда не просят пресечь несанкционированный кредит, перевести деньги на «безопасные», «страховые» счета или назвать пин-код к банковской карте. Так действуют только мошенники.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости