Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 сентября 2022 года Профилактика правонарушений - одна из основных задач участковых уполномоченных полиции

Полицейские встретились со школьниками деревни Шамонино Уфимского района.

Профилактические мероприятия, проводимые сотрудниками органов внутренних дел, играют важную роль в образовательном и воспитательном процессе. Особое внимание уделяется профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, в связи с чем, сотрудник подразделений участковых уполномоченных на постоянной основе организовывают встречи с учащимися образовательных учреждений.

Старший участковый уполномоченный полиции капитан полиции Сергей Михайлов провел профилактическую беседу с учениками 5-9 классов МОБУ СОШ деревни Шамонино Уфимского района. Разговор с полицейским состоялся на актуальную тему – это негативное влияние курения электронных сигарет, испарителей и других подобных устройств. Капитан полиции напомнил школьникам о вреде курительных смесей молодому организму, об опасности использования электронных курительных устройств, а также об ответственности за незаконное приобретение наркотических средств, психотропных веществ.

Не менее важная школьная тема – вежливое и тактичное общение с одноклассниками и учителями. Школьники согласились с тем, что нужно проявлять уважение друг к другу и вести себя воспитанно.

Беседа продолжилась обсуждением вопроса соблюдения ПДД, порядка управления транспортными средствами. Сейчас среди молодежи модно управлять скутерами, мопедами и средствами индивидуальной мобильности. Но не стоит забывать о том, что при управлении данными средствам передвижения необходимо соблюдать и знать правила дорожного движения и носить средства индивидуальной защиты.

В вопросе патриотического воспитания участковый уполномоченный полиции встретился с учениками профильного класса имени героя РФ Минигали Шаймуратова. Ученики этого класса имеют отличительную школьную форму и измененную программу обучения. В их учебный план включены специализированные дисциплины, а также строевая подготовка.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 14:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости