Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 сентября 2022 года Автоинспекторы Кабардино-Балкарии проводят родительские собрания в рамках Недели безопасности дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции отделения МВД России по Лескенскому району вместе с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних посетили родительское собрание, состоявшееся в средней школе №1 с.п. Аргудан Лескенского района.

Аналогичное мероприятие состоялось в средней школе №8 г. Прохладного.

Полицейские довели до взрослых статистику детского дорожно-транспортного травматизма на территории республики и районов, рассказали о причинах ДТП с детьми и отметили, что основной причиной дорожно-транспортных происшествий является нарушение ПДД и невнимательность.

Особое внимание было уделено теме обеспечения безопасности детей-пассажиров. Призвав родителей в обязательном порядке использовать детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля, автоинспекторы разъяснили собравшимся, какие типы удерживающих устройств существуют, как они классифицируются и чем эффективны.

Инспекторы ПДН призвали родителей уделить особое внимание контролю за поведением и времяпрепровождением детей, особенно в вечернее время и не оставлять их без присмотра.

В конце собрания полицейские вручили каждому родителю памятку с правилами перевозки детей-пассажиров, а также иллюстрированные брошюры с образцами сертифицированных специальных детских удерживающих устройств.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости