Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 сентября 2022 года В Родниках полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже

Сотрудники МО МВД России «Родниковский» разбираются в обстоятельствах кражи сбережений и ценных вещей. Жертвой преступления стал 54-летний местный житель. Накануне происшествия мужчина переехал в новую кваритру, и ему необходима была помощь в переносе дивана. Неподалёку от дома он заметил компанию из троих мужчин, которые распивали спиртное. Заявитель попросил их оказать помощь, пообещав заплатить за услугу 1 000 рублей, на что мужчины согласились. После того как заявитель расплатился, двое из них ушли, а третий остался. Гость побил хозяина жилища, и, когда тот находился в бессознательном состоянии, вытащил из карманов его куртки сотовый телефон и банковскую карту, снял с руки часы, а с шеи серебряную цепочку с крестиком, и скрылся. Когда потерпевший пришёл в себя, он сразу обратился за помощью в органы внутренних дел.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Благодаря грамотной работе сотрудников полиции подозреваемый был задержан по горячим следам.

Следственным подразделением МО МВД России «Родниковский» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Фигурант помещен в изолятор временного содержания. Похищенное изъято и будет возвращено заявителю.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости