Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 сентября 2022 года В Зауралье состоялся финал Спартакиады «Дружба – 2022» среди территориальных органов внутренних дел УМВД России по Курганской области

В Кургане и Кетово состоялись финальные соревнования спартакиады «Дружба - 2022» среди территориальных органов УМВД России по Курганской области.

Участие в финале спартакиады приняли команды, занявшие первые и вторые места по итогам зональных соревнований: ОРОКПО УМВД России по г. Кургану и ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану, а также межмуниципальные отделы МВД России «Шадринский», «Петуховский», «Шумихинский», «Юргамышский» и отдел МВД России по Катайскому району.

В финал вошли следующие дисциплины: волейбол, пулевая стрельба из ПМ, летний служебный биатлон (эстафета 4х1500 м), легкоатлетическая эстафета (4х100 м), мини – футбол.

Победителем в общем зачете спартакиады стала команда МО МВД России «Шадринский», 2 место заняла команда ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану, 3 место – ОРОКПО УМВД России по г. Кургану.

В отдельных видах соревнований победителями и призерами становились команды: МО МВД России «Макушинский», ОМВД России по Катайскому району, МО МВД России «Юргамышский».

В личном первенстве по пулевой стрельбе из ПМ победителем стал Веснин Вадим из межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский», 2 место – Зубов Виталий из отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Кургану, 3 место – Юкляевских Валерий из межмуниципального отдела МВД России «Шадринский». Лучшей в пулевой стрельбе среди женщин стала Рудь Светлана из Шадринска.

Переходящий кубок Спартакиады, кубки по отдельным видам, грамоты и медали вручил заместитель начальника УМВД России по Курганской области полковник полиции Алексей Петров.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область