Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 сентября 2022 года «Нет экстремизму и терроризму!»

В целях профилактики терроризма и экстремизма сотрудники отделения по связям со СМИ Управления МВД России по г.Набережные Челны совместно с работниками городской библиотеки №15 выступили перед старшеклассниками средней общеобразовательной школы № 38.

Они предупредили, что лидеры экстремистских групп используют интернет и современные средства коммуникаций для распространения своих идей среди молодежи. Рассказали о необходимости быть бдительными при общении в социальных сетях, предостерегли от знакомства с сомнительными людьми, которые хотят ввести их в заблуждение и использовать в своих целях.

Большинство вопросов школьников было связано с тем, как обезопасить себя при общении в сети Интернет и защититься от злоумышленников. На все интересующие их вопросы были даны компетентные и исчерпывающие ответы. Выступающие предупредили юношей и девушек о предусмотренной законом ответственности за публикации в сети материалов, содержащих факты насилия в отношении мирных граждан.

Особое внимание было уделено правилам безопасности. Школьникам объяснили алгоритм действий в случае обнаружения подозрительных предметов, взрывных устройств, а также при возникновении угрозы теракта на территории учебного заведения.

Каждому старшекласснику были вручены профилактические памятки «Нет Экстремизму и Терроризму!» и буклеты «Как не стать жертвой дистанционного мошенничества».

Сотрудники полиции объяснили, что во избежание нежелательных последствий необходимо незамедлительно сообщить о проявлении (угрозе проявления) терроризма или экстремизма родителям и учителям, а также представителям органов правопорядка. В завершение мероприятия все участники встречи пришли к единому мнению – в нашей жизни нет места экстремизму и терроризму!

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 13:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости