Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 сентября 2022 года Костромские полицейские благодаря сознательности жительницы райцентра с поличным задержали пособника аферистов.

В дежурную часть ОП№2 УМВД России по г. Кострома обратилась пожилая женщина и ее дочь. Как оказалось несколько часов назад пенсионерке позвонил неизвестный и представившись следователем сообщил, что родственница женщины попала в ДТП, и теперь на лечение, а также урегулирование конфликта необходимы деньги. Костромичка согласилась и отправилась снимать деньги со счета.

По пути в банк сердобольная женщина встретила дочь, ради которой и планировала закрыть полумиллионный вклад. Последняя сразу распознала в истории мошенничество и вместе с матерью отправилась в отдел полиции.

Под руководством сотрудников уголовного розыска потенциальная жертва аферистов договорилась о встрече с курьером и передала ему оговоренную сумму. Как только «сделка» совершилась злоумышленник был задержан с поличным.

Пособником мошенников оказался 34-летний житель г. Ярославль. Мужчина признался, что работает на интернет-площадку курьером, в его обязанности входит посещение граждан по указанным адресам и приём от них денежных средств. Помимо последнего задания за день он успел посетить еще двух пенсионерок у которых забрал 15 и 300 тысяч рублей. Полученные денежные средства злоумышленник разу же перевел на указанные счета.

В настоящее время в отношении подозреваемого по каждому эпизоду противоправной деятельности возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проводят дополнительные оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленника.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 13:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости