Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 сентября 2022 года В Карелии подвели итоги всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

Мероприятия в рамках ежегодной летней акции «Каникулы с Общественным советом» привлекают большое количество участников. Спортивные игры, марафоны, викторины, встречи с интересными лекторами, конкурсы рисунков или посещение музея и театра для детей и подростков организуют и проводят полицейские при активной поддержке членов Общественных советов. Так, в период летних каникул на территории республики проведено 28 мероприятий, в которых участвовала без малого тысяча человек. Старт акции дал директор Национального музея Республики Карелия Михаил Гольденберг, член Общественного совета при МВД по Республике Карелия. Он пригласил на творческую встречу с Екатериной Логвиненко, автором книги «Умные вещи карельской деревни», воспитанников и сотрудников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Карелия. Сотрудники музея провели для гостей небольшую экскурсию, а Екатерина Логвиненко подарила полицейским и их воспитанникам несколько экземпляров своей книги, чтобы она пополнила библиотеку учреждения.

Еще одним ярким мероприятием стал легкоатлетический кросс для детей и взрослых. Он прошёл в конце июня в Петрозаводске в преддверии Международного дня по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Карелия совместно с членами Общественного совета, а также представителями Администрации Петрозаводского городского округа, объединили порядка 500 любителей бега в различных возрастных категориях.

В Олонце воспитанников детского оздоровительного лагеря посетил о. Виктор, настоятель Храма великомученика Святого Георгия Победоносца в селе Видлица, председатель территориального Общественного совета. В Беломорском районе представители Общественного совета при ОМВД приняли участие в спортивном мероприятии, которое провел сержант полиции Алексей Кудров. В Сегеже на базе «Центра помощи детям» инспектор ПДН и представитель местного Общественного совета провели командную игру, где ребята продемонстрировали спортивные навыки, соревновались в ловкости, меткости и внимательности.

Во время каждой встречи правоохранители и общественники напоминали школьникам о правилах безопасного поведения, соблюдении ПДД, ответственности за проступки, пользе здорового образа жизни. По мнению взрослых участников акции «Каникулы с Общественным советом», подобные встречи помогают лучше понять интересы подрастающего поколения и наладить диалог с ним.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 14:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости