Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 сентября 2022 года В суд направлено уголовное дело по обвинению жителя Моршанского района в серии уличных грабежей

В декабре минувшего года в следственном подразделении УМВД России по городу Тамбову возбуждено несколько уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Под подозрением сотрудников полиции оказался 35-летний ранее судимый житель Моршанского района. В декабре 2021 года нападению данного человека подверглись три женщины пенсионного возраста в Тамбове и Моршанске. Подозреваемый сзади нападал на них, силой вырывал сумочки из рук и убегал. Его добычей стали деньги, сотовые телефоны.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Тамбовской области, коллегами из УМВД России по городу Тамбову и МОМВД России «Моршанский» подозреваемый в совершении серии грабежей был найден на территории Моршанского района и доставлен в Тамбов для проведения следственных действий. Часть похищенного у него удалось изъять и вернуть пострадавшим.

По решению суда Октябрьского суда города Тамбова подозреваемый был арестован и помещен в следственный изолятор на период расследования уголовных дел, позже объединенных в одно производство. Полицейскими проведен опрос пострадавших женщин и свидетелей, изучены записи с уличных камер видеонаблюдения, назначен и проведен ряд экспертиз.

По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение серии грабежей обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение ряда преступлений.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости