Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 сентября 2022 года В Старом Осколе сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в мошенничестве

В полицию Старого Оскола обратился 43-летний местный житель. Он сообщил, что стал получать из различных кредитных организаций требования о погашении задолженности. Мужчина заверил правоохранителей, что за займами он не обращался.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 32-летний не работающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков житель Старого Оскола.

По предварительным данным, в июне текущего года злоумышленник попросил у соседа телефон, чтобы позвонить, и за это время оформил на его имя три онлайн-кредита на общую сумму около 20 тысяч рублей, после чего все деньги проиграл.

По данным фактам отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено три уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкции ст. – до двух лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и обязуется погасить ущерб потерпевшему в ходе следствия.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 16:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости