Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 сентября 2022 года В Мордовии полицейские и общественники проводят мероприятия по профилактике мошенничества с работниками библиотек

Сотрудники регионального МВД совместно с членами Общественного совета при МВД по Республике Мордовия продолжают организовывать в регионе профилактические мероприятия по профилактике дистанционных мошенничеств.

Так, начальник отдела информации и общественных связей МВД Светлана Холодкова совместно с представителем Общественного совета Анастасией Бакулиной провели встречу с работниками библиотеки имени А.С. Пушкина, где рассказали о наиболее распространенных схемах, которые используют мошенники, чтобы завладеть имуществом граждан, а также о том, как не попадаться на уловки аферистов. Привели конкретные примеры, когда граждане, поверив мошенникам, лишились своих сбережений

Отдельное внимание сотрудников учреждения Светлана Холодкова акцентировала на звонках злоумышленников, выдающих себя за работников службы безопасности банка и требующих от держателя карты передачу данных карты для перевода сбережений на резервный счет или оформления кредитов. Более подробно она рассказала о приемах, которые используют мошенники в отношении пользователей сайтов, которые пытаются купить или продать какой-либо товар.

Представитель общественности в свою очередь предложила работникам библиотеки поделиться полученной информацией с читателями. «Не будет лишним, если вы попросите посетителей проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми по телефону или в сети Интернет, - сказала она. – Особенно важно рассказать об этом пожилым лицам».

Сотрудники полиции и общественники выразили уверенность, что подобная профилактическая работа обязательно принесет результаты, если она будет проводиться всеми заинтересованными ведомствами.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 17:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости