Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 сентября 2022 года В Бай-Тайгинском районе сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже скота

16 сентября в дежурную часть отделения полиции № 1 (с. Тээли) Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» обратилась 56-летняя пенсионерка. Она сообщила, что со свободного выпаса с пастбища в м. «Базырык-Адаа» с. Шуй не вернулся 1 вол. Всего в ее хозяйстве 8 голов крупного рогатого скота.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 23-летний житель с. Шуй.

При проведении допроса молодой человек дал признательные показания и пояснил, что похищенный скот обменял на 40 мешков овса у 37-летнего жителя с. Эрги-Барлык.

В ходе расследования уголовного дела похищенный вол изъят и после процессуальных действий возвращен владелице.

МВД по Республике Тыва настоятельно рекомендует жителям республики усилить контроль за сохранностью скота, находящегося в подсобном хозяйстве. Не выгоняйте скот на свободный бесконтрольный выпас. Отсутствие контроля собственников за своим скотом является основной причиной, способствующей совершению краж скота.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости