Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 сентября 2022 года Кибермошенники пытались похитить 280 тысяч рублей у жительницы Магадана

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением по факту покушения на хищение денежных средств с банковской карты обратилась 38 – летняя жительница областного центра.

Выяснилось, что на номер телефона заявительницы позвонил неизвестный и представился сотрудником финансового учреждения. Звонивший сообщил гражданке, что на ее имя оформлен кредит, а также возможен взлом личного кабинета банка. Для того, чтобы обезопасить свои денежные средства необходимо обналичить 280 тысяч рублей и перевести их на «безопасный счет». Колымчанка поняла, что в отношении неё совершаются мошеннические действия и прекратила разговор. О действиях киберпреступников женщина знала из СМИ.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости